240 руб за безлимитный интернет до 31 МАРТА

На скорость Интернета существенно влияют многие факторы, например, антивирусы и брандмауэры на ПК, определенные настройки ОС и самого компьютера, а также скорость и настройки роутера.

Разберем, что влияет на скорость Интернета больше всего и как эти показатели можно скорректировать.

Факторы, которые снижают скорость Интернета

1. Провайдер или поставщик интернет-услуг. Обычно договор составляют так: за определенную плату клиент получает нужную скорость Интернета. Если у поставщика услуг серверное оборудование барахлит, не проходит регулярное обслуживание и давно нуждается в модернизации или замене, скорость может быть не такой, как заявлено.

2. Роутер — одно из главных звеньев цепочки, по которой пользователей получает доступ к интернету. Часто как раз от роутера зависит скорость передачи данных. Главная характеристика — пропускная способность роутера, также состояние прошивки. Распространенная проблема: пользователь выбирает тариф с высокой скоростью, но использует старый маршрутизатор с низкой пропускной способностью. Также важно учесть диапазон действия сигнала: чем ближе вы находитесь к устройству, тем выше будет скорость соединения. Также на скорость подключения через роутер влияет число пользователей, которые используют конкретную вай-фай сеть.

3. Вирусы. Еще один фактор, негативно сказывающийся на скорости Интернета. Неопытные пользователи могут не замечать вирусную угрозу, жалуясь на медленное соединение.

4. Часы-пик. Например, вечерами показатели соединения растут, а днем снижаются. Когда нагрузка на сервер слишком высокая, провайдер не справляется и скорость снижается.

5. Производительность ПК. Еще одна причина, почему снижается скорость соединения, это устаревшая сетевая карта. То есть на некоторых ПК стоит сетевая карта, которая определяет слишком маленькое количество информации для принятия устройством в определенном диапазоне.

6. Работающие программы. Если одновременно запущено несколько программ, как Steam, работающий торент-клиент, игровые лаунчеры, скорость загрузки может пострадать.

Хотите иметь надежное интернет-соединение и не переживать о скорости загрузки? Запросите консультацию экспертов на сайте bezlimitdom.ru.

Интернет для дачи
У вас остались вопросы?

Заполните форму обратной связи и мы перезвоним!

Я согласен на обработку персональных данных.

Или позвоните нам по телефону. Мы всегда готовы помочь!

Получить скидку